Навигация Форума

Мейн-кун и вода (пьёт и «копает», купание)

Ваш мейн-кун любит воду ?
обожает (пьёт и копает, купается)1 Голос · 33,33%
пьёт и плескает, но неохотно купается2 Голоса · 66,67%
не плескается и боится купания0 Голосов · 0,00%
3 Участника

Правда ли что все мейн куны обожают воду? Собираю статистику – какое у кунов отношение с водой.

Легко ли будет искупать кошку этой породы?

Мой кот просто обожает воду! Спит в раковине, играет со струйкой воды (если немного отвернуть кран). В общем, вода — это его фетиш!

А моя моя Маська воду совсем не любит. Большая проблема помыть даже лапы!

Мои куны воду очень любят. Плещутся, играют. Летом в вольере всегда делаем им водоем. Правда, воду менять приходится каждый день, а то и два раза в день.

Наш очень любит воду. Набираем ему в ванну (немного, на дне), игрушки кидаем. Он там ходит, игрушки гоняет, воду трогает.

Если пойти в ванну руки мыть — он бежит и сразу в ванну запрыгивает — ждет, когда ему наберут 🙂

У меня куняша воду любит. Даже, прежде, чем попить из миски, воду обязательно потрогает лапой!

Цитата: Гость от 20.08.2019, 02:22

У меня куняша воду любит. Даже, прежде, чем попить из миски, воду обязательно потрогает лапой!

Это не "любит", а "рефлексует" (говорят, что природный инстинкт - очистить воду от листвы/налёта, перед тем как пить). 

У меня кот купаться не любит. Но вот "поиграть" с водой в миске для питья - это тоже за милую душу! Весь пол забрызгает, прежде, чем попьет 🙂

Если верить, что мейн куны родственники енотов  — это многое объясняет 😉

Цитата: Гость от 20.08.2019, 02:21

Наш очень любит воду. Набираем ему в ванну (немного, на дне), игрушки кидаем. Он там ходит, игрушки гоняет, воду трогает.

Если пойти в ванну руки мыть — он бежит и сразу в ванну запрыгивает — ждет, когда ему наберут 🙂

Любит мыться и любит плескаться — разные вещи!

Мыться — «страшно и мокро». А плескаться — это ж игра и очень весело.